Торшер Artemide - Vitruvio - Floor

ID: Vitruvio - Floor

Цена по запросу

Артикул: Vitruvio - Floor

Производитель: ARTEMIDE

Дизайнер: Atelier Oï

Страна: Италия

Коллекция: Vitruvio

Размеры

h 180 см

Вес

Не указан

Цвет

прозрачный, латунь

Материал

металл, стекло

Тип цоколя

E27 LED

Количество ламп

1 шт

Максимальная мощность

21 W

Цена по запросу

Цена по запросу

О товаре

Семейство приборов, где механический интеллект превращается в выражение красоты. Тонкая рама и диффузор из дутого стекла - главные особенности этого проекта.
«Эти два противоположных элемента - тонкий поддерживающий и мягкий, работающий как охватывающий кокон - прекрасно интегрированы» - Atelier Oi.

Три металлических стержня вводятся в сферу с помощью механизма, вдохновленного искусством часового дела, создавая таким образом раму, которая поддерживает стеклянный шар. Подвижные стержни открываются внутри диффузора и, благодаря предельной точности геометрических соединений и сбалансированного веса, поддерживают стеклянную сферу как при повороте вверх в настольной и напольной версиях, так и при повороте вниз в подвесной версии.

Функция и внешний вид отлично сочетаются также в диффузоре. Прозрачное стекло выдувается в специальной, выверенной с точки зрения оптики форме. Рельефные горизонтальные полосы скрывают источник от глаз, уменьшают блики и обеспечивают более равномерное рассеивание света. Устройство сочетает в себе традиции и инновации: традиции искусства стеклодувов, ориентированные в будущее.

Проекты Atelier Oi всегда пронизаны интеллектом, качеством, эмоциями, поэзией и, в частности, уважением таких ценностей, как устойчивость, этическая ответственность и ответственность за производство, которые имеют первостепенное значение для Artemide.

Стекло и рама представляют собой два свободных элемента, соединенных друг с другом простым, легко обратимым механическим устройством; оптическая система генерирует комфортный высокоэффективный свет, рассеиватель рождается с помощью единого производственного процесса, все характеристики производства и обслуживания откалиброваны для получения абсолютно надёжного продукта.
В этом проекте также представлены элегантность, поэзия и этика - отличительные черты работы Atelier Oi, способной объединять материалы, видения и технологии в форму, которая является точным следствием всех этих аспектов, и передавать при этом глубокие эмоции.

Материал: латунь, стекло.