Подвесной светильник Artemide - Silent Field

ID: Silent Field

Цена по запросу

Артикул: Silent Field

Производитель: ARTEMIDE

Дизайнер: Carlotta de Bevilacqua, Laura Pessoni

Страна: Италия

Коллекция: Silent Field

Размеры

d 100 см h max 200 см

Вес

Не указан

Цвет

черный, белый, оранжевый

Материал

другие материалы

Тип цоколя

LED

Количество ламп

1 шт

Максимальная мощность

25 W

Места применения

Для интерьера

Расположение

Потолок

Цена по запросу

О товаре

"Silent Field предназначен для восстановления высокого качества окружающей среды без вторжения в пространство путем установления множественных отношений между локализованными звуковыми и световыми зонами" - Carlotta de Bevilacqua.

Silent Field работает на трех различных уровнях локального и пространственного восприятия:
- световой: свет определяет физическое пространство, модулируя отношения между светом и тенью.
- воспринимающий: восприятие происходит через чистый цвет элементов, которые составляют продукт. Выбранные цвета вызывают ощущение гармонии при работе по принципу субтрактивного синтеза и теории контраста.
- акустический: окружающее качество создает реляционные острова. Продукт не вторгается в пространство, а интерпретирует его посредством бесшумного распространения по нему.

Звукопоглощающая поверхность поддерживает 12 регулируемых светодиодных блоков: эта запатентованная система обеспечивает максимальную гибкость управления светом с помощью небольших прожекторов (высота 35 мм, диаметр 25 мм), которые соединены с поверхностью посредством сферического соединения и позволяют регулировку на 30 ° луч. Благодаря этому решению равномерная и комфортная освещенность может быть получена на поверхности площадью 1 м2, что определяет местное восприятие, поддерживаемое контролем звука.
Свойства управления звуком обеспечиваются геометрией и различной плотностью материала, используемого для панели.
Как и лунные кратеры, поверхность изделия характеризуется несколькими круглыми трехмерными углублениями различной глубины, которые создают графический рисунок. Их геометрия и различная плотность обеспечивают широкополосное поглощение звука реверберационных частот, типичных для человеческого голоса. Низкие частоты лучше всего поглощаются там, где толщина материала больше, и наоборот.
Кроме того, неплоская геометрия поверхности создает разрыв в волне: полая кратероподобная форма улавливает звуки, которые повторно обрабатываются, тем самым максимизируя поглощение.
Графическая геометрия различных плотностей определяет фрактальный паттерн: это естественная, динамичная и, казалось бы, неуравновешенная геометрическая модель, которая положительно влияет на наше бессознательное.
Наконец, выбранные цвета отражают теории одновременного контраста и исследуют принципы визуального восприятия в сочетании первичных и вторичных оттенков. Это соотношение отражается в сочетании широких поверхностей в основных цветах (белом, черном и красно-оранжевом), каждый раз усыпанных нейтральными, монохромными или разноцветными элементами.

Это универсальный продукт, подходящий для всех жилых и рабочих помещений, как общественных, так и частных, который позволяет заново открывать и перепроектировать пространство с помощью света и через проксемические связи, создавая пространства, способные вызывать чувство принадлежности с помощью комбинации простых элементов.

Материал: ПЭТ, технополимер.
Цвет: черный/черный, оранжевый/черный, оранжевый/белый, белый/многоцветный, белый/белый.