Фонарь Artemide - Solar Tree

ID: Solar Tree

Цена по запросу

Артикул: Solar Tree

Производитель: ARTEMIDE

Дизайнер: Ross Lovegrove

Страна: Италия

Коллекция: Solar

Размеры

l 441 см, h 614 см

Вес

Не указан

Цвет

белый, зеленый

Материал

металл

Тип цоколя

LED+LED

Количество ламп

4+1 шт

Максимальная мощность

23W+10W

Цена по запросу

Цена по запросу

О товаре

Solar Tree - это осветительный прибор, сочетающий инновационный дизайн с техническими характеристиками светодиодных систем освещения, использующих солнечную энергию, получаемую от фотоэлектрической системы.
Этот проект направлен на объединение уменьшенного воздействия на окружающую среду, особенно обусловленного низким поглощением энергии на основе ископаемого топлива, с необходимостью обеспечить постоянную работу и ожидаемые световые характеристики.
На работу этого светильника не влияют случайность погоды и изменения проекта из-за зимних периодов (например, количество панелей, размеры аккумулятора). Эти изменения проекта, касающиеся размеров и веса, повлекут за собой более высокие затраты, и, тем не менее, устройство не обеспечит непрерывную работу. Фактически, гибридные версии все чаще используются в ведущих секторах. По этой причине Artemide разработал проект Solar Tree, который, благодаря смешанной конфигурации аккумуляторов/солнечной энергии и сетевого источника питания, может наилучшим образом сочетать энергосбережение и функциональность.

Конструкция, состоящая из изогнутых стальных опор разного диаметра и высоты, с максимальной общей высотой около 5,5 м над уровнем дороги.
Эта система состоит из 10 «стеблей травы» с диаметром 40 мм., 1 светодиод около 1 Вт, защищенный рассеивающим экраном из ПЭТГ, и 10 плафонов.
"Стебли" окрашены наружной эпоксидной краской светло-зеленого цвета с оттенком белого. 10 плафонов, в которых размещены фотоэлектрические элементы в их верхней части, поддерживаются полюсами диаметром 76 мм; 20 светодиодов питания, которые могут питаться до 500 мА и имеют нейтральную цветовую температуру белого цвета, расположены в нижней части 4 из них на алюминиевом рассеивателе. Они снабжены экраном из пластика, который обеспечивает защиту от воды и пыли.
Основание изготовлено из оцинкованной листовой стали, которая крепится к земле. В противном случае можно использовать основание, всегда из оцинкованной стали, с железобетонными деталями, образующими круглую скамью. В этом случае основание может опираться на землю без необходимости дальнейшей фиксации систем.
Соединительные/проводные части, платы управления и перезарядки, а также аккумуляторы содержатся в нескольких водонепроницаемых коробках, снабженных разъемами "папа" и "мама" с классом защиты IP65 или выше.
Скамейки из окрашенного в белый цвет бетона со вторым слоем краски против граффити.

Материал: алюминий.
Цвет: белый / зеленый.